14.04.2016 06:08
    Поделиться

    Названо самое важное событие для евро на следующей неделе

    Дмитрий Эдерман, генеральный директор аналитического  сообщества ThetaTrading:

    - Сегодня наиболее важными для валютного рынка макроэкономическими отчетами станут отчеты по потребительской инфляции, которые выйдут как в еврозоне, так и в США. Впрочем, если опубликованные статистические данные не очень сильно отклонятся от ожиданий экспертов, заметного влияния на позиции доллара и евро против российского рубля они могут и не оказать.

    Некоторое влияние на поведение рубля может оказать и "Прямая линия" с президентом России. По ее итогам, как правило, стоит ждать укрепления российской валюты.

    В целом, в четверг доллар, скорее всего, не продемонстрирует сильных движений и останется в диапазоне 65,25 - 66,25 рубля. Евро будет котироваться в районе 74-75 рублей.

    На следующей неделе рынок будет отыгрывать результаты саммита в Дохе по заморозке добычи нефти, а самым важным событием недели будет заседание Управляющего совета ЕЦБ по монетарной политике. Конечно, после масштабных мер стимулирования, принятых на прошлом заседании, на этот раз рынок не ждет от ЕЦБ никаких новых решений, но, тем не менее, инвесторам будет важно понять, как далеко готов зайти центробанк в смягчении денежно-кредитной политики, если уже принятых мер будет недостаточно.

    Таким образом, на следующей неделе я ожидаю коррекции как по нефти, так и по рублю от достигнутых максимумов - в соответствии с известным биржевым принципом "покупай на слухах, продавай на фактах". Доллар в какой-то момент может подняться в район 68 рублей, а евро - в район 77,50 рубля.

    Поделиться