14.04.2016 20:45
    Поделиться

    В Ярославле доцента вуза обвинили в получении 42 взяток

    В Ярославской области доцент кафедры вуза обвинен в получении 42 взяток за положительные отметки.

    По сообщению Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, события, приведшие к возбуждению дела, произошли в мае 2015 года, когда доцент Московского университета путей сообщения прибыл в Ярославль для приема курсовых работ, зачета и экзамена у студентов третьего курса ярославского филиала вуза по дисциплине "Тяга поездов".

    Следствие полагает, что преподаватель изначально имел умысел на получение от студентов взяток за положительные оценки, о чем он и дал понять старостам групп, а те распространили информацию среди студентов. В результате те, кто заплатил, без всякой проверки уровня знаний и навыков получили нужные отметки.

    Сообщается, что в ходе расследования уголовного дела допрошено больше 50 свидетелей, изобличающих доцента в получении взяток, произведено более 20 выемок предметов и документов, проведен ряд сложных судебных экспертиз.

    "Несмотря на активную позицию защиты, выражающуюся в непризнании вины и отрицании очевидных фактов, следствием добыты неопровержимые доказательства вины доцента в совершении преступлений", - говорится в сообщении Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР. В связи с этим доценту университета путей сообщения предъявлено обвинение в получении 42 взяток.

    Поделиться