14.04.2016 19:50
    Поделиться

    НАК: Нейтрализованные в Дагестане боевики планировали теракт

    Под Махачкалой на месте ликвидации бандгруппы обнаружен крупный арсенал оружия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационный центр национального антитеррористического комитета. Среди обнаруженного - шесть гранатометов, два реактивных пехотных огнемета, два пулемета, семь автоматов, охотничьи карабины, снайперская винтовка, большое количество гранат и запалов к ним, боеприпасы, а также военное снаряжение, в том числе приборы ночного видения.

    "Обнаружение крупного бандитского арсенала свидетельствует о том, что нейтрализованные преступники имели намерения совершать масштабные преступления террористической направленности", - подтвердили в НАК.

    Как уже сообщала "РГ", в Дагестане ликвидированы четыре боевика, причастных в том числе к подрыву автоколонны с военнослужащими МВД. Напомним, среди уничтоженных членов вооруженных незаконных формирований оказались два главаря - "гунибской" и "махачкалинской" бандгрупп. По данным правоохранительных органов, 25-летний Ахмед Шамхалов, ликвидированный во время перестрелки в селе Согратль, возглавлял бандгруппу "гунибская" и разыскивался за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

    Ночью 14 апреля наряд полиции попытался остановить для проверки документов подозрительного мужчину, но тот открыл огонь из огнестрельного оружия. Во время перестрелки нападавший был убит.

    На месте происшествия сотрудники полиции нашли автомат, пистолет, большое количество патронов. А 13 апреля в поселке в поселке Ленинкент (пригород Махачкалы) были уничтожены три боевика. Взрывотехники и эксперты уже осмотрели здание, где скрывались члены НВФ.

    Поделиться