14.04.2016 11:22
    Поделиться

    Челябинец провел в квартиру первый в стране "пивопровод"

    На кухне уральского механика из-под крана течет... охлажденное пиво

    Челябинский механик неожиданно стал звездой интернета после осуществления мечты каждого любителя пива. Он провел в свою квартиру трубопровод из расположенного этажом ниже магазина. И теперь у него на кухонной раковине установлено два крана: из одного как у всех течет вода, из другого - пенный напиток. Ролик о ноу-хау челябинца уже второй день бьет рекорды популярности на видеохостинге YouTube.

    Челябинец Андрей Еремеев по образованию механик высшего разряда, поэтому воплотить идею "пивопровода" технически для него не составило большого труда.

    - По сути, для этого всего-то и нужны были каких-то десять метров трубы из нержавейки, - рассказывает изобретатель. - Магазин - прямо под квартирой. Вот и предложил в шутку его владельцам подключиться напрямую, чтобы не бегать всякий раз, когда захочется промочить горло.

    Как выяснилось, законом "прямая" поставка пива в частные домовладения никак не регулируется

    - Андрей - наш давний и постоянный клиент, - сообщила представитель торговой сети Жанна Вавилова. - Покупает продукцию нашей пивоварни уже больше шести лет. О "пивопроводе" шутит с момента открытия магазина. Сначала, мы это предложение как шутку и воспринимали, а потом подумали - почему бы и нет? И попросили Андрея подготовить письмо на руководство компании. Владелец согласился с одним условием: чтобы клиент самостоятельно получил все необходимые согласования.

    Как выяснилось, законом "прямая" поставка пива в частные домовладения никак не регулируется. В ЖЭУ к просьбе владельца квартиры тоже отнеслись с пониманием. Ведь никакой перепланировки проводить не требовалось. Трубу из магазина спрятали в короб и провели через отверстие в полу на кухне.

    Конечно, можно было обойтись и без "пивопровода" - покупать кеги и подключать их к крану непосредственно в квартире. Однако, как пояснил Андрей, в магазине они хранятся в специальном помещении с необходимой для хранения температурой. Поэтому пиво в его квартире в любое время года свежее и охлажденное.

    В какую сумму обошлась челябинцу реализация его мечты, он не сообщил. Однако в компании намекнули, что с учетом выполнения всех технических требований реализация проекта обошлась очень недешево (часть расходов из уважения к клиенту взяла на себя торговая сеть). Так что каждый желающий "личную трубу" себе, конечно же, позволить не сможет.

    Теперь, по договоренности с магазином, Андрей вносит предоплату за каждую кегу пенного напитка, а еще - небольшую абонентскую плату за промывку оборудования и его регламентное обслуживание.

    Поделиться