15.04.2016 11:45
    Поделиться

    Компания Apple "убьет" линейку тонких ноутбуков серии MacBook Air

    Компания Apple закроет линейку тонких ноутбуков MacBook Air. Об этом пишет портал BGR.

    Связано это с тем, что современные технологии позволяют делать более мощные ноутбуки в облегченных корпусах, поэтому отпадает необходимость в слабых, но сверхтонких моделях.Таким образом, серия Air изжила себя.

    Вместо этого корпорация сосредоточится на линейке MacBook Pro с retina-дисплеями. Уже сейчас, например, 12-дюймовая модель Pro является "идеальной заменой" "воздушному" ноутбуку. А 13-дюймовая модель 2016 года в самом толстом месте значительно тоньше последней модели Air.

    Напомним, что изначально линейка Air предлагалась тем пользователям, которые были готовы поступиться производительностью в пользу легкости и мобильности. Первая модель в этой линейке была представлена в январе 2008 года с 11- и 13-дюймовыми экранами. Модель позиционировалась как "самый тонкий ноутбук в мире".

    Кроме того, линейка Air является самой бюджетной среди ноутбуков Apple - их можно найти за 70 тысяч рублей. Если производство "самых тонких" ноутбуков прекратится, то начальная модель "яблочного" лэптопа на российском рынке обойдется примерно в 110 тысяч рублей и выше.

    Поделиться