15.04.2016 10:33
    Поделиться

    Новый сервис Microsoft стал хитом интернета

    На днях компания Microsoft представила специальное приложение, которое умеет определять, что изображено на фотографии. Для этого пользователю нужно просто загрузить свой снимок на сайте www.captionbot.ai, а всё остальное сделает сервис.

    Правда, далеко не всегда новой программе удается правильно определить суть фотографии. Именно поэтому в социальных сетях появились тысячи скриншотов с ошибочными смешными предположениями CaptionBot-а относительно содержания того или иного снимка.

     

    "Мне кажется, это машина, припаркованная около грузовика", - считает программа

     

    Забавно, но CaptionBot даже не смог определить логотип компании Microsoft. "Я точно не уверен, но мне кажется, что на картинке два жирафа за ограждением", - заявил бот

    Персонажа легендарной игры Crash Bandicoot программа приняла за оранжевую вазу

     

    Как выяснилось, CaptionBot умеет даже обижать пользователей. Скорее всего, это было сделано случайно, но бот назвал лежащего на траве мужчину коровой

     

    Здесь комментарии излишни. "Я не уверен, но мне кажется, что здесь изображен мужчина, который чистит зубы"

     

    "Я думаю, это большая волна на доске для серфинга в воде"

     

    Иногда у программы бывают совсем странные предположения. "Я не уверен, но мне кажется, что на картинке торт в форме поезда"

     

    К жирафам у нового сервиса, видимо, особая любовь. "Я не уверен, но мне кажется, что это похоже на двух жирафов возле дерева"

     

    "Я думаю, здесь изображен мужчина в костюме и галстуке, который стоит посреди комнаты. Его выражение лица похоже на этот смайлик"

     

    Напомним, компания Microsoft уже выпускала несколько подобных приложений в рамках программы по изучению искусственного интеллекта. В феврале нынешнего года интернет покорил онлайновый сервис, определяющий породу собаки по фотографии.в 2015 году компания несколько раз "взорвала" интернет, представив инструменты для определения возраста и эмоций человека по фото.

    Поделиться