15.04.2016 15:38
    Поделиться

    В Подольске нелегальные торговцы алкоголем сломали покупателю нос

    Неприятностью закончился рейд против незаконной торговли алкоголем в подмосковном Подольске для активиста общественного движения "Контроль качества" Сергея Чухова. Нелегальные торговцы сломали ему нос.

    Рейд проходил минувшей ночью в рамках проекта "Алкоконтроль", во время которого представители министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья, а также общественники ловят с поличным продавцов магазинов, торгующих спиртным после 23:00. В Подольске на улице Юбилейной, 11 активисты не только без труда приобрели водку в запрещенное время, но и обнаружили несколько корзин с просроченными продуктами. "Вызванные нами сотрудники полиции предложили проехать в отделение. Когда я сел в свой автомобиль, в окно машины постучал один из находившихся в магазине во время рейда мужчин. Он нанес мне удар по лицу, сказал больше не появляться в этой торговой точке и убежал. Как выяснилось, нападавший сломал мне нос - есть соответствующая справка из травмпункта", - рассказал Сергей Чухов. Общественники из "Контроля качества", впрочем, уже заявили: несмотря ни на что, они намерены продолжать рейды, в том числе и повторные.

    "Проект "Алкоконтроль" стартовал в Подмосковье 1 марта этого года. За это время проверили 135 магазинов в 14 городах и 2 районах. Было изъято более 30 тысяч бутылок контрафактного алкоголя и выявлено 18 продавцов, работающих с нарушением трудового и миграционного законодательства. Что касается инцидента в Подольске, то мы готовы активно сотрудничать с полицией, чтобы виновные в избиении активиста понесли наказание", - прокомментировал ситуацию министр потребрынка области Владимир Посаженников.

    Поделиться