16.04.2016 19:14
    Поделиться

    Под Воронежем раненый почтальон отбил атаку грабителей

    В Воронежской области водитель "Почты России" отбил вооруженное нападение троих мужчин, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

    По данным ведомства, инцидент произошел утром 16 апреля в Хохольском районе Воронежской области. Около 10 часов утра при входе в сельское отделение почтовой связи трое неизвестных напали на почтальона. Они несколько раз выстрелили в него из травматического пистолета, причинив касательные ранения кисти правой руки и левого бедра. Добычей преступников могли стать 20 тысяч рублей, перевозимые в почтовом автомобиле.

    - В целях отражения нападения потерпевший произвел ответный выстрел из служебного пистолета, - рассказали в полиции. - Преступники с места преступления скрылись на автомобиле. Полицией был предпринят комплекс мер, направленных на розыск и задержание нападавших.

    По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области Натальи Куликовой, вскоре схожий по приметам автомобиль преступников был обнаружен. При задержании подозреваемых инспекторы ДПС применили табельное оружие. Один из участников разбойного нападения был задержан. "В ходе поисковых мероприятий обнаружен труп второго подозреваемого с огнестрельным ранением в области грудной клетки", - сообщили в ГУ МВД.

    Сейчас полиция ищет третьего участника разбойного нападения. В регионе проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, по факту нападения возбуждено уголовное дело.

    Поделиться