16.04.2016 19:11

Российские хоккеисты обыграли словаков по буллитам

Сборная России обыграла словаков в выездном матче Еврочелленджа. Команда Олега Знарка в Попраде завершила вничью 1:1 основное и дополнительное время, а в серии буллитов отличился Никита Гусев.

В четверг эти же соперники встречались в городе Кошице, где россияне оппонента просто растерзали – 6:0. Разумеется, словаки очень постарались, чтобы больше перед своими болельщиками так не позориться. Но после равного начала хозяева снова пропустили. Первый же розыгрыш большинства в этом матче привел к взятию ворот – это мощнейший бросок Галузина на девятой минуте достиг цели.

Во втором периоде у обеих команд была масса возможностей отработать игру в неравных составах – удаления пошли одно за другим. А вот счет в этом отрезке встречи не изменился ни разу. Увенчал 20-минутку штраф российского вратаря Шестеркина за умышленный сдвиг ворот и драка Любушкина с Дравецки, которая состоялась уже после сирены. Третий период россияне начали в меньшинстве, и довольно быстро пропустили. Это Михал Серсен впервые за два матча смог переиграть Игоря Шестеркина – 1:1.

До финальной сирены забить больше не смог никто, пятиминутный овертайм также не принес успеха командам. Победителя определили в серии буллитов, где единственную попытку реализовал известный специалист по «хоккейным пенальти» Никита Гусев. Его бросок принес нашей команде непростую победу 2:1.

Отметим, что для сборной России это был последний матч в таком составе – уже завтра в Новогорске команду пополнит сразу восемь хоккеистов, выступающих в клубах НХЛ. Соответственно, со многими из тех, кто ездил в Словакию, тренерскому штабу придется проститься.