17.04.2016 14:09
    Поделиться

    На Кубани 30 человек чудом спаслись из вспыхнувшего автобуса

    На Кубани в поселке Верхнебаканский в нескольких километрах от Новороссийска загорелся рейсовый автобус, который перевозил более 30 пассажиров. За считанные секунды машина сгорела полностью, однако многочисленных жертв удалось избежать благодаря профессиональным действиям водителя автобуса. ЧП случилось утром 17 апреля.

    - На КПП поселка Верхнебаканский остановился рейсовый автобус модели "Икарус", который следовал по маршруту станица Полтавская - Геленджик, - рассказала инспектор управления пропаганды ГИБДД Краснодарского края Ирина Завадская. - Водитель автобуса почувствовал неполадки в двигателе машины и предугадал, что может начаться пожар. Он экстренно высадил всех пассажиров автобуса, вышел из салона сам, чтобы начать ремонт, но в этот момент "Икарус" вспыхнул. В результате пожара через несколько минут от него остался только остов. Многочисленных жертв удалось избежать чудом.

    По данным МЧС Краснодарского края, в тушении рейсового автобуса участвовали два пожарных спецавтомобиля и около 10 человек спасателей. Водитель и пассажиры злополучного "Икаруса" не пострадали. Общая площадь пожара составила более 15 квадратных метров. Сейчас эксперты устанавливают возможную причину пожара.

    Поделиться