18.04.2016 18:13
    Поделиться

    "Буханка" получит опции от обновленного УАЗ "Патриот"

    УАЗ-3741 (или "Буханка") с запуском обновленного УАЗ "Патриот" получит ряд новых опций. В частности, внедорожник обзаведется блокировкой заднего моста, которой позднее начнут оснащать и классические фургоны УАЗ.

    "Буханка" считается старейшей на рынке из актуальных моделей - в 2015-м она отметила 50-летие. Последний раз автомобиль был обновлен в начале этого года. Машина обзавелась новыми сиденьями, которые регулируются в продольном направлении и получили подогрев. Также в автомобиле улучшили шумо- и виброизоляцию. На передней панели изменилась схема расположения кнопок, появились новая комбинация приборов, розетка на 12V, бардачок.

    Заместитель генерального директора УАЗ Алексей Матасов заявил порталу "Колеса.ру", что в настоящее время нет достаточного количества информации об эксплуатации обновленной "Буханки", но налаженная обратная связь с потребителем говорит о том, что клиент доволен. В данный момент автомобиль продается по цене от 609 990 рублей.

    Ранее также сообщалось, что ульяновцы ведут работу над кроссовером - создание нового УАЗа намечено завершить в 2020 году. Кроме того, в планах предприятия новый двигатель и 6-ступенчатая МКПП.

    По данным "Автостата", в первые три месяца 2016 года Ульяновский автозавод реализовал в России 9466 автомобилей, что на 27% больше по сравнению с прошлым годом. Лидером марки остается внедорожник "Патриот", объем реализации которого составил 4558 автомобилей.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться