18.04.2016 17:03
    Поделиться

    Хиллари Клинтон срочно понадобились деньги избирателей

    Внести срочные пожертвования на телевизионную рекламу призвал американских избирателей штаб кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Как сообщает РИА Новости, обращение было сделано за сутки до важного этапа праймериз в штате Нью-Йорк.

    "Праймериз в Нью-Йорке всего через день, а команда Берни Сандерса превзошла нас в расходах на телерекламу на два миллиона долларов, - написала команда штаба Клинтон в письме к сторонникам. - Если мы хотим вернуться домой с внушительной победой, мы должны сократить этот разрыв в последние критически важные 24 часа".

    Как отмечают американские журналисты, большой нужды в дополнительном финансировании перед голосованием в Нью-Йорке нет. Результаты большинства соцопросов говорят о том, что в этом штате Клинтон одержит победу над соперником по демократической партии Берни Сандерсом. Однако в штабе Клинтон уверяют, что простой победы в данном случае мало: необходимо завоевать максимальное число голосов делегатов для участия в партийном съезде в июле этого года, когда будет выбран единый кандидат в президенты от демократов.

    Стоит также отметить, что команда Клинтон ведет весьма активную кампанию по сбору средств среди обычных избирателей. Эти усилия направлены в том числе на то, чтобы опровергнуть упреки со стороны Сандерса, который утверждает, что вся предвыборная кампания Клинтон оплачена "олигархами с Уолл-стрит".

    Поделиться