18.04.2016 14:37
    Поделиться

    Названа точная причина смерти ярославской семьи

    Ярославские следователи выяснили точную причину гибели матери и двух малолетних детей в Переславле-Залесском.

    Напомним, 22 марта в квартире на улице Пушкина в Переславле-Залесском были обнаружены тела 24-летней женщины и двух ее сыновей - трехлетнего и полуторагодовалого. Едва живой 29-летний глава семьи был срочно доставлен в реанимацию, где его спасли.

    Согласно предварительной версии, семья отравилась гелием, которым надувались воздушные шары. Огромный баллон с этим газом стоял прямо в квартире - погибшая женщина подрабатывала организацией и оформлением праздников и шары использовала в своей работе.  Однако проведенные судебно-медицинские экспертизы показали, что женщина и дети скончались от отравления не гелием, а угарным газом, образовавшимся при сгорании бытового газа в процессе эксплуатации  газовой колонки.

    - По данным следствия, управляющая компания, обслуживающая дом, с октября 2015 года расторгла договор с организацией, выполняющей работы по очистке вентиляционных каналов и дымоходов. Проверка их состояния не проводилась, что не позволило своевременно выявить угрозу и предотвратить гибель жильцов, - рассказала официальный представитель следственного управления СК РФ по Ярославской области Кристина Гузовская.

    В СК сообщили, что с учетом собранных доказательств директору управляющей компании предъявлено обвинение в выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться