18.04.2016 13:13
    Поделиться

    В Челябинске охраннику выстрелили в лицо из ракетницы

    Полиция Челябинска выясняет обстоятельства ЧП в одном из супермаркетов спального района, где подгулявшие посетители выстрелили из ракетницы в лицо охраннику. Пострадавшего госпитализировали с проникающим ранением глаза, сообщили в понедельник в ГУ МВД региона.

    - Инцидент произошел вчера вечером в одном из магазинов по улице 250 лет Челябинску, - сообщила руководитель пресс-службы полицейского главка региона Анжелика Чиркова. - Двое мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировали конфликт с 22-летним охранником торгового учреждения, в ходе которого нанесли ему травму левого глаза выстрелом из ракетницы. С места происшествия злоумышленники скрылись на попутной машине.

    На поиск неизвестных немедленно ориентировали все наружные наряды полиции. В этот же вечер подозреваемого в причинении телесных повреждений задержали сотрудники ГИБДД. Им оказался 33-летний, ранее судимый челябинец.

    Как пояснили в пресс-службе ГИБДД Челябинска, в ходе проверки выяснилось, что оба злоумышленника уже отбывали наказание за кражу, грабеж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

    Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Если полученное охранником ранение будет квалифицировано, как "тяжкий вред", стрелку может грозить от трех до десяти лет лишения свободы, отметили в полиции.

    Поделиться