18.04.2016 13:43
    Поделиться

    Выпущено приложение для скачивания музыки из "ВКонтакте"

    Компания Mail.ru выпустила приложение под названием Moosic, предназначенное для прослушивания и скачивания музыки из социальной сети "ВКонтакте". Мобильная программа появилась в каталоге Google Play еще в начале апреля, внимание на него СМИ обратили только сейчас.

    С помощью Moosic владельцы карманных устройств могут слушать музыку из "ВКонтакте", сохранять в память устройства для офлайнового воспроизведения, а также получать рекомендации на основе прослушанных композиций. Кроме того, сервис позволяет подбирать похожую музыку.

    В Moosic встроен эквалайзер, доступен музыкальный каталог, разделенный по жанрам. Также в приложении реализованы поиск по трекам и возможность воспроизведения музыки, уже хранящейся в памяти смартфона или планшета. Помимо этого, приложение позволяет формировать плейлисты.

    Создатели приложения отмечают, что оно совершенно бесплатное и не содержит рекламы. В описании говорится, что Moosic поддерживает прослушивание музыки не только из "ВКонтакте", но и из других социальных сетей.

    Возможность офлайнового прослушивания музыки предоставляет российским пользователям другой сервис - "Яндекс.Музыка". Правда, в нем опция сохранения треков в память доступна только тем, кто оформил платную подписку.

    Поделиться