19.04.2016 15:30
    Поделиться

    Премьер потребовал поддержать многодетные семьи при покупке жилья

    Многодетным семьям надо предоставить особые условия для покупки жилья. Об этом заявил председатель правительства Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Госдуме. Он подчеркнул, что в регионах необходимо в течение трех лет ликвидировать очередь на земельные участки для многодетных семей. Если же нет возможности выделить землю, нужно предоставить людям жилье или иные меры поддержки, указал премьер.

    Несмотря на то, что в условиях кризиса приходится сокращать важные для страны программы, нельзя забывать о семьях с детьми, отметил Медведев. По его словам, накануне на встрече с президентом была достигнута договоренность о продолжении программы по единовременной выплате из материнского капитала на 2016 год. "Будем платить по 25 тысяч рублей, на это потребуется около 50 млрд рублей. Но мы эти средства найдем", - заверил Медведев. Продолжатся ежемесячные выплаты на третьих и последующих детей.

    Также глава кабмина сообщил, что с 1 июля будет повышена МРОТ - до 7,5 тысячи рублей. К 2020 году правительство планирует подтянуть МРОТ до уровня прожиточного минимума работающего человека.

    Поделиться