19.04.2016 09:30
    Поделиться

    Ивановец обстрелял незнакомца за шум в авто

    Полиция в Иванове задержала мужчину, который устроил на улице стрельбу из травматического оружия, возмутившись шумом от заехавшей во двор чужой машины, сообщает региональное УМВД.

    Сигнал о стрельбе на улице 1-я Рабфаковская в Иванове поступил в полицию около 19 часов 18 апреля. Неизвестный мужчина выстрелил в местного жителя из пистолета, после чего сел за руль иномарки и скрылся. На место происшествия выехали медики и оперативники. Пострадавший получил легкое ранение спины.

    - Полицейским он рассказало том, что стрельбу открыл неизвестный молодой человек, с которым у него случился конфликт. В ходе ссоры парень достал пистолет и произвел выстрел в своего оппонента, после чего уехал на автомашине марки Subaru. Очевидцы случившегося запомнили номера автомашины, на которой уехал стрелок, - рассказали в УМВД.

    В регионе объявили поисковый план "Сирена", на розыск стрелка отправились все наряды наружных полицейских служб. Вскоре машину обнаружили в Октябрьском районе Иванова. На улице Середской иномарку остановили, а водителя задержали. В салоне его машины полицейские нашли травматический пистолет.

    Выяснилось, что конфликт между мужчинами произошел на бытовой почве.

    - По предварительным данным, требующим уточнения, гражданину, проживающему в доме на 1-й Рабфаковской, не понравилось то, как шумит заехавшая в его двор чужая автомашина. В итоге местный житель разбил стекло в иномарке, а ее владелец выстрелил в него из травматического пистолета, - пояснили в полиции.

    Поделиться