19.04.2016 21:21
    Поделиться

    Открыт набор на обучение по программе подготовки инспекторов ГИБДД

    Главный ВУЗ в структуре МВД объявил "открытый" набор.

    Речь идет об Орловском юридическом институте МВД России имени В.В. Лукьянова. Его история началась 20 апреля 1976 года, когда приказом Министра внутренних дел СССР на базе межобластной школы подготовки младшего и среднего начальствующего состава была создана Орловская специальная средняя школа милиции МВД СССР.

    До недавних пор попасть в этот вуз можно было только по направлению.

    Однако в этом году ситуация изменилась. Если человек желает пойти послужить в качестве инспектора ГИБДД, то он может без всяких рекомендаций и любых протеже получить соответствующее образование.

    Для этого достаточно зайти на сайт института, ознакомиться с требованиями, скачать все необходимые документы. Правда, потом придется собрать также и все необходимые медицинские справки. К здоровью в этом учреждении подход очень серьезный.

    Более того, помимо медицинских тонкостей будущему студенту придется быть готовым к тому, что его проверят на детекторе лжи. Но это мелочи, если хочешь попасть именно в эту структуру. Служащим там приходится проходить проверку на этом приборе с завидной регулярностью, так что привыкать надо с юности.

    Еще один момент, который может не понравится поступающим. Необходимо заключить контракт о том, что по окончании института потребуется отслужить пять лет там, куда направят.

    Но это закономерное требование. Государство оплачивает обучение, государство и определяет место службы по его окончанию. Зато такая служба позволит набраться опыта, который никто ни в каком учебном заведении не предоставит.

    Осталось только напомнить, что сегодня Орловский юридический институт МВД России им. В.В. Лукьянова отмечает свое сорокалетие. В честь этого он открывает двери для всех желающих познакомиться с тем, кто кого, чему и как учит. Это можно назвать уникальной возможностью. Ведь обычно в учебные заведения МВД так просто не попадешь.

    Поделиться