19.04.2016 18:20
    Поделиться

    В Ярославской области погиб депутат облдумы

    Ярославская областная Дума

    Депутат Ярославской областной Думы найден мертвым на даче.

    По информации следственного управления СКР по региону, вечером 19 апреля поступило сообщение об обнаружении в одном из дачных домов деревни Малое Филимоново Ярославского района тела 41-летнего мужчины. Погибшим оказался депутат Ярославской областной Думы от фракции КПРФ Александр Павлович Лейкин.

    Как пояснили в региональном СУ СКР,  внешних признаков насильственной смерти на теле не обнаружено, причина гибели депутата пока не установлена. Проводится доследственная проверка.

    - Александр был в отпуске и отдыхал в своем загородном доме, - рассказал первый секретарь регионального обкома КПРФ Александр Воробьев. - Со слов супруги, она нашла его там лежащим на полу в луже крови - он, видимо, упал и ударился головой. Вероятно, трагедия случилась не сегодня, потому что уже чувствовался запах. У Александра остались две маленькие дочки - одна дошкольница, вторая учится в начальной школе.

    Со слов старшего помощника руководителя регионального СУ Кристины Гузовской, на место происшествия прибыли следователи и криминалисты следственного управления. Производится осмотр, опрашиваются очевидцы, выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

    Руководство, депутаты и аппарат Ярославской облдумы выразили глубокое соболезнование родным и близким покойного в связи с его безвременной кончиной. Парламентарии полагают, что смерть их коллеги наступила 18 апреля, но в областном следственном управлении эту информацию пока не подтверждают.

    Поделиться