19.04.2016 23:50
    Поделиться

    В Петербурге охранника супермаркета заподозрили в избиении пенсионерки

    Очередной скандал в петербургском супермаркете. После посещения магазина "Пятерочка" 89-летняя женщина оказалась на больничной койке с переломом бедра. Очевидцы утверждают, что пенсионерку толкнул охранник при попытке проверить сумку. Полиция уже возбудила по данному факту уголовное дело, статья - "Самоуправство с применением насилия".

    В то же время в самой торговой сети утверждают: на пенсионерку никто не нападал. Согласно официальному заявлению X5 Retail Group, посетительница упала на выходе из магазина и вывихнула ногу. Но в то же время в сети проверяют информацию о конфликте женщины с сотрудником частного охранного предприятия "Айрон", который заподозрил ее в краже батона хлеба и сыра. На время проверки сам сотрудник отстранен от работы.

    Стоит отметить, что сразу после случившегося пенсионерку увезли в больницу, а охранника доставили в полицию. Это спасло его от самосуда, который вполне мог бы начаться после первых постов в социальных сетях.

    Со слов очевидцев, работники магазина пытались вырвать из ее рук пакет с покупками. Также известно, что, когда женщина упала, первой на помощь ей бросились прохожие, которые пытались ее поднять, а когда стало ясно, что травма серьезная, вызвали "скорую", а сотрудники супермаркета стояли в стороне. В полиции отмечают, что пострадавшая написала заявление.

    Поделиться