19.04.2016 12:24
    Поделиться

    Жителей Ишима попросили убрать город после потопа

    Власти Тюменской области обратилась к жителям Ишима, пострадавшего этой весной от сильнейшего за последние 40 лет паводка, с просьбой помочь с уборкой города.

    "Сейчас установилась высокая температура воздуха и грязный, неубранный город грозит осложнением эпидемиологической обстановки. Мы не должны этого допустить, поэтому приступили к немедленной очистке улиц и дворов. Подключили молодежь, депутатский корпус, большую помощь оказывают волонтеры. Но главное - сами жители не должны оставаться в стороне, - написал сегодня в своем блоге губернатор региона Владимир Якушев. - Возле каждого двора, от которого ушла вода, хозяева должны навести порядок - собрать мусор в кучи, а лучше в пакеты, которые предоставят коммунальные службы, чтобы быстрее убрать с улиц мусор".

    В комментариях к записи горожане поделились и своими бедами из-за потери жилья, и опасениями, в частности, что после наводнения может обостриться ситуация с бродячими животными: некоторые хозяева, покидая дома, спустили с поводков своих собак, которые начали собираться в стаи.

    Между тем, в вода в Ишиме отступает: за сутки освободилось еще 25 домов.

    "Уровень реки Карасуль уменьшился на 4 сантиметра. В городе остаются подтоплены 426 жилых дома. Из подтопленных домов был эвакуирован 941 человек, в пункты временного размещения заселено 239 человек", - передает пресс-служба МЧС Тюменской области.

    В городе начался месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению. В апреле и мае пройдут общегородские субботники. Две бригады профессиональных ловчих собак совместно с сотрудниками МЧС отлавливают животных без ошейников, намордников и определяют их в питомник на улице Коммунаров.

    Поделиться