19.04.2016 14:12
    Поделиться

    Siri раскрыла тайну Apple

    Конференция для разработчиков Apple WWDC в этом году пройдет с 13 по 17 июня в Сан-Франциско. Информация об этом уже доступна на сайте компании, однако пользователи устройств на базе iOS узнали об этом раньше, чем обновился сайт.

    Планы Apple раскрыла фанатам голосовая помощница Siri. В минувший понедельник пользователи сообщили в соцсетях, что на вопрос о датах проведения WWDC Siri давала вполне четкий ответ. Не забывая добавить: "Я в восторге!".

    Заметим, что на конференции для разработчиков Apple WWDC посвящена в первую очередь не мобильным и настольным устройствам, а программным разработкам и новым технологиям.

    Ожидается, что в нынешнем году на мероприятии будут представлены обновленная операционная система для компьютеров и ноутбуков Mac (не исключено, что ее переименуют в MacOS, однако эти слухи не подтвердились официально), а также новая программная платформа для мобильных устройств iOS 10.

    Впрочем, по неподтвержденным данным, на июньском WWDC также могут показать новый 12-дюймовый MacBook, который получит тонкий корпус моделей Air и мощь линейки Pro.

    Поделиться