20.04.2016 01:20

Онлайн-трансляция полуфинала Кубка России ЦСКА - "Краснодар"

Сегодня в Химках за место в финале Кубка России по футболу сразятся ЦСКА и "Краснодар". Оба клуба еще претендуют и на победу в первенстве страны. Особенно близки к титулу армейцы, до последнего тура даже возглавлявшие турнирную таблицу. Однако велика вероятность, что именно кубок может стать единственным трофеем для этих соперников, а потому биться за шанс им обладать они будут отчаянно.

Конечно, фаворитами поединка остаются более опытные футболисты ЦСКА, которым еще и гарантирована поддержка болельщиков. Но в последнее время у подопечных Леонида Слуцкого наметились очевидные игровые проблемы. Все, кстати, началось с предыдущей встречи этих команд 8 ноября, когда "быки" одолели армейцев 2:1. После этого москвичи проиграли в чемпионате еще 4 раза в девяти матчах. Краснодарцы же, напротив, находятся в отличной форме. Последние три поединка они выиграли с общим счетом 11:1 и останавливаться на достигнутом, кажется, не планируют.

"Нет ничего невозможного, мы боремся за оба титула. Стать чемпионом страны важнее, но мы совсем не против, чтобы первым трофеем "Краснодара" стал Кубок России. Обыграть ЦСКА и выйти в финал нам вполне по силам", - сказал "Советскому спорту" полузащитник гостей Жоаозиньо.

"Мы серьезно готовимся к матчу. Очень хочется завоевать кубок", - заявил "Спорт-экспрессу" его коллега по амплуа Одил Ахмедов.

Ну, а за форварда Федора Смолова говорят голы. Он вышел на первое место в гонке бомбардиров, забив 6 мячей в трех последних поединках.

По традиции напомним путь команд к полуфиналу. Сначала ЦСКА в овертайме победил 2:1 иркутский "Байкал", затем с таким же счетом в основное время - "Урал", а в четвертьфинале - "Уфу" 2:0. "Краснодар" поочередно выбил из турнира "Зенит-Ижевск" (1:0), "Анжи" (3:1) и "Терек" (1:0 в дополнительное время). Рассудит соперников Виталий Мешков.

Онлайн-трансляция на сайте "РГ" начнется в 19.30 по московскому времени. Не пропустите!