20.04.2016 13:37
    Поделиться

    СК: Больной ярославец расчленил свою жертву

    За убийство женщины в Ярославле задержан психически больной мужчина.

    Напомним, утром 19 апреля в подвале дома по улице Волгоградской в Ярославле были найдены человеческие конечности, предположительно женские: две руки и две ноги. Часть останков лежали в мешке, часть - на виду.

    Личность подозреваемого оперативники уголовного розыска регионального УМВД установили в тот же день - им оказался 49-летний житель Ярославля. После задержания мужчина показал, куда выбросил и остальные части тела - их нашли в мешках под балконом соседнего дома.

    Как выяснилось, убийство было совершено еще 11 апреля. В своей квартире на улице Труфанова мужчина встречался с 29-летней знакомой и во время совместного распития спиртного нанес подруге несколько ножевых ранений в шею и грудь, от которых она скончалась на месте.

    Чтобы скрыть следы преступления, мужчина расчленил тело и отнес часть останков в подвал дома на Волгоградской, а часть бросил там же под балконом.

    - Подозреваемый страдает психическим заболеванием, - рассказала официальный представитель регионального СУ СК Кристина Гузовская. - Для определения его психического состояния в момент совершения преступления он будет направлен на стационарную психиатрическую судебную экспертизу. Специалисты должны сделать вывод о вменяемости либо невменяемости подозреваемого.

    Поделиться