20.04.2016 17:15
    Поделиться

    В Брянске цыган выселят из самостроя

    Брянские власти решили разобраться с захватами земельных участков и самостроем в пригородном поселке Большое Полпино.

    Летом прошлого года жители пригородного поселка потребовали от властей найти управу на соседей. Они жаловались, что в цыганском поселении занимаются самогоноварением, нелегально скупают металлолом, пьянствуют, портят детские качели и остановки общественного транспорта. Сюда приехали разбираться представители власти. Заместитель председателя думы Анатолий Бугаев пообещал, что делом займутся и правоохранители. Через некоторое время полиция провела рейды, жители поселка заявили, что порядка стало больше. Начальник УМВД России по Брянску Олег Широбоков заверил, что все поступившие жалобы возьмет на личный контроль. Однако теперь горожане снова начали жаловаться.

    В областную думу с жалобой обратились местные жители, которые и ранее выражали недовольство тем, как ведут себя их соседи. По словам горожан, жить рядом с некоторыми цыганскими семьями уже опасно, так как их лачуги, к которым тянутся ненадежные электрические провода, могут в любой момент загореться. Кроме того, вокруг грязь и антисанитария, а поведение некоторых соседей стало агрессивным. Депутаты решили совместно с руководством города и представителями ведомств принять меры, которые исключат самовольную застройку и захват участков.

    В администрации Володарского района Брянска сообщили, что сейчас выясняют, кто владел заброшенными строениями и какие участки заняли незаконно. Дальнейшие решения будет принимать суд.

    В марте около пятисот омоновцев оцепили под Тулой поселение взбунтовавшихся цыган, которые пытались самовольно подключиться к газопроводу, из-за чего в систему попала вода и около 400 домов остались без топлива. Жители камнями побили стекла в технике, на которой приехали газовики. Через некоторое время бунтарей удалось усмирить, несколько человек были задержаны.

    Поделиться