20.04.2016 14:08
    Поделиться

    К празднованию Дня Победы организуют бесплатный проезд в Крым

    Участники ВОВ смогут бесплатно поехать в Крым
    Инвалиды и участники Великой Отечественной войны смогут бесплатно с 3 по 10 мая проехать в Крым. Эта возможность предоставляется и для одного сопровождающего их пассажира.

    Причем речь идет не только о проезде поездом, но и о "едином билете", по которому в Крым можно добраться по железной дороге, а затем автобусом и морским транспортом, рассказали "РГ" по телефону "горячей линии" сотрудники Единой транспортной дирекции (ЕТД).

    "Оформить бесплатный билет можно в кассах железнодорожных вокзалов, начиная с 19 апреля. Для этого нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность пассажира, а также документ, подтверждающий право на льготу: удостоверение участника ВОВ, удостоверение инвалида ВОВ, удостоверение о награждении медалью "За оборону Ленинграда", - уточнили в ЕТД.

    Кстати, количество поездок с 3 по 10 мая не ограничено. Кроме того, одному сопровождающему инвалида или участника ВОВ также будет предоставлен бесплатный проезд в поездах дальнего следования, курсирующим внутри российского сообщения.

    "День Победы - важный праздник для каждой семьи в нашей стране. Мы присоединяемся к акции РЖД, чтобы в эти праздничные дни у наших дорогих ветеранов была возможность посетить места славы, возложить цветы к могилам боевых товарищей, встретиться с фронтовыми друзьями", - сообщила гендиректор ЕТД Юлия Самойлова.

    Отмечается, что по "единому билету" добраться можно будет в семь городов полуострова: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту.

    А в целом перевозки по "единому билету" в Крым возобновляются с 30 апреля. Цена для пассажиров других категорий на него останется прежней и варьируется от 380 до 850 рублей (в зависимости от направления).

    Поделиться