20.04.2016 13:15
    Поделиться

    В Ленобласти чуть не застрелился трехлетний мальчик

    Полиция Всеволожского района Ленобласти начала проверку в связи с травмой, которую получил трехлетний мальчик. Ребенок выстрелил себе в шею из отцовского пистолета.

    Как сообщает ГУ МВД по Ленинградской области, инцидент произошел в деревне Заневка. Трехлетний мальчик находился в салоне автомобиля Lexus, отец ненадолго вышел на улицу. Воспользовавшись его отсутствием, ребенок открыл бардачок и достал оттуда травматический пистолет, а затем спустил курок. Пуля попала в шею.

    Отец незамедлительно доставил ребенка в государственную педиатрическую академию. Угрозы для жизни мальчика нет, врачи говорят, что он находится в состоянии средней тяжести.

    Между тем, полицейские составили на отца протоколы в связи с нарушением правил пользования оружием. Травматический пистолет был зарегистрирован в установленном порядке, однако, по действующим правилам владелец оружия должен хранить его в недоступном для посторонних месте. Оружие также не должно быть заряжено, а лучше его и вовсе разбирать. Это подстраховка для того, чтобы пистолетом нельзя было воспользоваться без специальных навыков.

    Поделиться