20.04.2016 13:10
    Поделиться

    Курганцев попросили покинуть зону подтопления

    В Кургане за сутки вода в Тоболе поднялась на 32 сантиметра, до 561 сантиметра. Ситуацию усугубляют дожди. Из-за ухудшения обстановки с паводком глава Кургана Сергей Руденко выступил сегодня с экстренным обращением к жителям города.

    - По уточненному краткосрочному прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, максимальный уровень реки значительно превысит среднюю многолетнюю величину, - заявил мэр. - На пике, который ожидается 26 апреля, уровень воды может достигнуть восьми метров с допустимой погрешностью 1,19 метра. Особенно прошу обратить на это внимание тех курганцев, которые живут на дачах за водооградительной дамбой. Не надо надеяться на авось, лучше вовремя позаботиться о своей безопасности и сохранности своего имуществ, выехать и вывезти ценные вещи, не дожидаясь прихода воды.

    По данным горадминистрации, в зону вероятного подтопления частично попадают микрорайоны Смолино, Затобольный, Глинки, Храпово, Челноково, Тополя, станция Камчиха, жилой сектор за Кировским мостом.

    Кстати

    Для получения помощи в эвакуации курганцам необходимо заранее обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Кургана по телефону: 46-38-26 (круглосуточно) или в МКУ "Управление по делам ГО и ЧС города Кургана" по номеру: 42-66-42.

    Поделиться