20.04.2016 12:25
    Поделиться

    Российский школьник стал интернет-звездой благодаря маме

    Школьник из Москвы Степан Савельев в течение одного дня превратился в настоящую интернет-знаменитость стараниями своей мамы Елены. В минувший понедельник, 18 апреля, она опубликовала в Facebook запись с просьбой лайкнуть записи Степана на его странице в соцсети "ВКонтакте". По ее словам, страницу высмеяли одноклассники мальчика из-за отсутствия лайков.

    На просьбу Светланы откликнулись несколько тысяч человек, которые отправились на страницу мальчика и поставили отметку "нравится" его записям и фотографии профиля. О мальчике и его маме написали многие отечественные СМИ, а рэпер Баста, до которого также докатилась эта история, записал видеообращение к Степану.

    Также на стене Степана появилось несколько сотен пожеланий от самых разных людей со словами поддержки.

    Принял участие во флешмобе и глава Mail.ru Group Дмитрий Гришин (компании принадлежит сайт "ВКонтакте"), который пообещал подарить Степану робота BB-8.

    В свою очередь, пресс-секретарь Mail.ru Group Георгий Лобушкин рассказал, что компания подарит мальчику премиум-аккаунт в танковом симуляторе "Проект Армата".

    Утром 20 апреля мальчик опубликовал свежую запись, в которой поблагодарил всех за лайки, и попросил не писать ему сообщения с нецензурными словами.

    Поделиться