20.04.2016 16:25
    Поделиться

    Си Цзиньпин посоветовал чиновникам почаще заглядывать в Интернет

    На прошедшем во вторник в Пекине совещании по кибербезопасности и информатизации председатель КНР Си Цзиньпин порекомендовал руководящим кадрам чаще бывать в Интернете.

    Заходить в интернет чиновникам рекомендовано регулярно, чтобы оперативно реагировать на обращения и жалобы граждан, а также своевременно анализировать критические замечания по работе правительства и партии.

    Наряду с этим, китайский лидер также подчеркнул необходимость стимулирования развития сферы сетевой безопасности и информатизации.

    Напомним, что согласно статистике 2015 года, количество мобильных устройств, подключенных к интернету, в Китае приблизилось к миллиарду. Впрочем это не означает, что число пользователей мобильного интернета тоже приближается к этой цифре, так как по данным исследования, проведенного в стране, многие китайцы имеют по 2 и даже по 3 гаждета с подключением к сети - от смартфонов и планшетов, до умных часов и других устройств.

    Основное общение и распространение неофициальных новостей происходит через крупнейшую в Китае соцсеть Sina Weibo (аналог Twitter). Facebook, Twitter и другие западные соцсети в стране запрещены.

    Поделиться