21.04.2016 12:54
    Поделиться

    Geely покажет в Пекине кроссовер и седан для российского рынка

    Geely в рамках 14-го Пекинского международного автосалона Auto China 2016, стартующем на следующей неделе, покажет целый ряд новых моделей. Компания обещает и громкую мировую премьеру, но подробности пока держит в секрете. Из тех же участников, которые известны, как минимум два в будущем появятся и в России. Это бизнес-седан GC9 и кроссовер NL3.

    - Флагманский седан GC9 (в Китае он носит имя Emgrand GT) стал первой моделью, разработанной международной командой дизайнеров Geely. Он определил новую фирменную стилистику моделей марки, - рассказала "РГ" PR-менеджер Geely в России Ксения Чешева. - Что касается NL3 (на родине он называется Bo Yue), недавно презентованного в Китае, то он станет прообразом для новых моделей Geely в сегменте SUV.

    Как отмечает специалист, Geely NL3 задает высокий стандарт за счет благородной отделки кожей Nappa, эффектной декоративной подсветки, панорамной крыши, системы контроля качества воздуха и многого другого. Особого внимания заслуживают и интерактивные возможности новинки. По словам Ксении Чешевой, это первый китайский кроссовер, оснащенный мультимедийной системой Apple CarPlay. В моторной гамме у модели присутствуют двухлитровый атмосферный силовой агрегат и турбированный двигатель объемом 1,8 литра.

    - Впервые в истории Geely кроссовер предлагается как в передне- так и полноприводном исполнении, - сообщила PR-менеджер.

    Geely GC9. / Пресс-служба Geely

    Продажи Geely NL3 в Китае стартовали в марте, а вот флагман GC9 доступен в Поднебесной ровно год и за это время отметился победой в местном конкурсе "Автомобиль года", с большим отрывом опередив, например, Mercedes-Maybach S-Classe и Jaguar XE. В итоговой резолюции жюри назвало Geely GC9 "идеальным сочетанием нового китайского языка дизайна с современными арт-технологиями от Volvo", "просторным, роскошным и качественно выполненным автомобилем", который "вполне конкурентоспособен на мировом рынке в сегменте среднеразмерных седанов".

    По информации "РГ", Geely GC9 россияне увидят на Московском автосалоне в августе, а продажи машины в нашей стране могут стартовать уже осенью. Что касается NL3, то, как ранее сообщили в представительстве Geely, в 2017 году начнется производство этих кроссоверов для России на мощностях белорусского завода "БелДжи".

    В настоящий момент Geely предлагает на нашем рынке новый кроссовер Emgrand X7, седан и хэтчбек Emgrand EC7 и бюджетный седан GC6. 

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться