21.04.2016 21:35
    Поделиться

    Стали известны подробности смерти певца Принса

    Стали известны некоторые подробности смерти популярного певца Роджерса Нельсона, известного как Принс.

    Как сообщили порталу TMZ близкие к артисту источники, 57-летний музыкант был обнаружен без признаков жизни утром в четверг в его имении Paisley Park в штате Миннесота. Там же располагается музыкальная студия певца. Прибывшие на место сотрудники службы спасения констатировали смерть.

    15 апреля Принс был срочно госпитализирован в один из медицинских центров Иллинойса. Во время перелета после нескольких концертов в Атланте певец почувствовал себя плохо, и его личный самолет был вынужден совершить экстренную посадку.

    На следующий день, отмечает TMZ, музыкант появился на концерте и заверил фанатов, что с ним все в порядке. Представитель артиста все же заявил, что Принс несколько дней проведет дома и будет лечиться от простуды. Предстоявшие до 21 апреля выступления были отменены.

    По информации The Hollywood Reporter, к выяснению причин смерти Принса приступили судмедэксперты и криминалисты. Полицейские опрашивают родственников и близких певца.

    Мировую известность Роджерс Нельсон завоевал в 1982 году после выхода альбома "1999". Однако, главным хитом Принца называют песню Purple Rain ("Фиолетовый дождь"), появившуюся в 1985 году. Музыкант был неоднократным обладателем премии "Грэмми", а также лауреатом "Оскара" и "Золотого глобуса". За время карьеры было продано свыше 100 миллионов копий альбомов Принса. В 2005 году его имя было внесено в Зал славы рок-н-ролла.

    Поделиться