21.04.2016 12:20
    Поделиться

    В Ярославле ликвидирована международная наркобанда

    Четырех наркоторговцев и оптового поставщика героина из Таджикистана задержали ярославские наркополицейские.

    В пресс-службе областного наркоконтроля корреспонденту "РГ" рассказали: "Оптовик дурью почти ежедневно делал закладки с героином. И сообщал места тайников организатору наркобизнеса в Таджикистан. Оперативники выяснили, что иностранец "работает" только с оптовыми покупателями, приобретающими у него героин для последующей розничной продажи наркоманам. При обыске в его съемном трехэтажном коттедже в Кировском районе Ярославля были обнаружены еще 73 свертка с героином, общей массой более 500 граммов. Наркотик мужчина прятал под лестницей на второй этаж".

    Всего смертельного зелья изъяли на 3 миллиона рублей. Этого количества хватило бы для потребления почти 3 тысячам наркоманам.

    По информации областного наркоконтроля, сначала задержали четверых местных закладчиков героина. Через них вышли на оптового поставщика, которого взяли последним. Тот планировал в ближайшее время сбыть более 700 граммов героина. Иностранец был завербован в качестве наркодилера в Ярославскую область еще у себя на родине. В регион он приехал с целью развития наркосети. Задержанный рассказал, что за наркоторговлю ему обещали хорошую зарплату. Он копил деньги на дорогостоящую машину. Все участники этой наркобанды арестованы. Им грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

    Поделиться