21.04.2016 20:20
    Поделиться

    Мэру Таганрога предъявили обвинение

    Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении мэра Таганрога Владимира Прасолова. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями по части второй статьи 285 Уголовного кодекса РФ. Его коллега, замначальника управления ЖКХ по финансово-экономическим вопросам подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями по части первой статьи 285.

    Следствием собрана достаточная доказательственная база. По уголовному делу утверждено обвинительное заключение. После его вручения обвиняемым уголовное дело будет направлено в суд.

    "Дело о прошлогоднем снеге" наделало много шума в Ростовской области. По версии следствия, мэр Таганрога выделил из резервного фонда администрации города более 5,6 миллиона рублей на оплату работ по очистке от снега некоему предпринимателю. Тогда, в феврале 2014 года, навалило столько снега, что в городе был объявлен режим ЧС. На основании незаконного указания мэра Таганрога его подчиненная заключила муниципальный контракт с этим предпринимателем и оплатила работы, которые, как считает следствие, фактически выполнены не были. То, что сделал предприниматель, стоило чуть более 800 тысяч рублей.

    Напомним, на время следствия Прасолова временно отстранили от должности.

    Поделиться