21.04.2016 11:59
    Поделиться

    Виталий Кличко упал с велосипеда по дороге на работу

    В аварию попал мэр Киева Виталий Кличко по дороге на работу. Как сообщили в четверг украинские СМИ, градоначальник украинской столицы упал с велосипеда.

    Украинский новостной портал "Вести" отмечает, что фотографы поймали момент падения мэра, и эти кадры довольно быстро распространили в интернете. По словам очевидцев, Кличко переезжал перекресток по зебре, и когда оказался на противоположной стороне улицы, попытался запрыгнуть на велосипеде на бордюр. Но маневр не удался: Кличко упал, перелетев через руль велосипеда.

    Любопытно, что прохожие обратили внимание на незадачливого велосипедиста и даже хотели помочь. Но Кличко как ни в чем ни бывало отряхнул костюм и поехал дальше.

    Напомним, что пару дней назад мэр Киева сообщил на своей странице в Facebook о том, что отныне будет ездить на работу и по делам на велосипеде, поскольку такой способ передвижения удобен и полезен для здоровья. Правда, уже после первых выездов Кличко признал, что автомобилисты ведут себя некорректно по отношению к велосипедистам и ему приходится на месте проводить разъяснительную работу. А между тем, сами киевляне отмечают, что город попросту не приспособлен для езды на велосипеде.

    Поделиться