22.04.2016 14:34
    Поделиться

    Chery представит в Пекине два кроссовера для российского рынка

    Компания Chery покажет на грядущем автосалоне в Пекине сразу 11 новых автомобилей, включая футуристический концепт-кар FV2030 с голографическим экраном вместо приборной панели, убирающимся за ненадобностью рулевым колесом и поднимающимися над кузовом массивными дверями.

    Между тем российским поклонникам бренда будет любопытно взглянуть и на обновленный ряд кроссоверов Tiggo, тем более что как минимум два из них позже доберутся и до нашего рынка. Как сообщила "РГ" руководитель пресс-службы "ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС" Евгения Никитена-Кацарская, новый Tiggo 3 можно ждать у дилеров до конца 2016 года, а компактный Tiggo 1 - в начале 2017-го.

    - Это неточные сроки, поскольку все зависит от курса доллара и покупательской способности, - отметила представитель Chery. - Со своей стороны, мы готовы привезти эти машины в Россию при первом же скачке рубля вверх.

    Судя по информации портала CarNewsChina, актуальный Tiggo 3 оснащается двигателем объемом 1,6 литра мощностью 126 л.с., который работает в паре либо с 5-ступенчатой механической коробкой, либо с вариатором. Новая версия автомобиля получит альтернативный полуторалитровый мотор с отдачей в 106 л.с. А вот о Tiggo 1 информации пока почти нет. Как уточнила Евгения Никитена-Кацарская, это компактный кроссовер, построенный на платформе B.

    Что касается Tiggo 5, то в Пекине покажут рестайлинговый вариант популярного у нас кроссовера, причем официальных фотографий этой машины пока нет даже в российском офисе Chery. С Tiggo 7 ситуация чуть проще - благодаря многочисленным шпионским снимкам, которые мгновенно расходятся по всему миру. Кроме того, недавно официальный тизер модели распространила и сама компания. "Семерка" станет флагманом линейки SUV, получит мощный двухлитровый мотор, много хромированных элементов и большой тачскрин на приборной доске. Других подробностей пока нет, но на все вопросы ответит автосалон, стартующий уже 25 апреля.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться