22.04.2016 15:50
    Поделиться

    Из "Большого куша" Гая Ричи сделают телесериал про грузовик золота

    На состоявшейся в минувшую среду в Нью-Йорке презентации представители принадлежащего корпорации Sony потокового сервиса Crackle проанонсировали ряд своих проектов. Среди которых определенного любопытства заслуживает заявленный десятисерийным опус по мотивам культового фильма Гая Ричи "Большой куш" (Snatch).

    По сообщению ресурса Coming Soon, транслирующего уверения застрельщиков, Snatch-сериал будет выстроен примерно по тому же принципу что и, например, Fargo-сериал. Иными словами, без персонажей первоисточника и с новым сюжетом, но "сохраняя дух и реалии оригинала".

    Как гласит синопсис, первый сезон строится на реальной истории из восьмидесятых, когда группа прощелыг находит в Лондоне грузовую машину, полную краденых золотых слитков. Вследствие чего друзья оказываются в центре разборок меж боссами организованной преступности и вынужденными теперь как-то выживать и ориентироваться в мутных грязевых потоках криминала, куда вмешаны коррумпированные копы, бойцовые "цыгане" (на самом деле это никакие не цыгане, а небольшая группа ирландских кочевых племен, чьи нравы и обычаи с цыганскими просто  схожи - "Кинократия") и как местные мафиозо, так и международные.

    "Большой куш" - вышедший в 2000 году третий фильм Гая Ричи, черная криминальная комедия, в которой "переодетые в религиозных евреев" бандюки похищает из еврейской же конторы драгоценности, включая бриллиант в 84 карата. Что выливается в стоминутное нагромождение восхитительной идиотии и брутализма.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться