22.04.2016 13:10
    Поделиться

    Мотопаломницы привезут дары в монастыри Золотого Кольца

    Костромская, Ярославская, Ивановская и Владимирская области войдут в маршрут 900-километрового женского мотопробега в честь Жен-Мироносиц по городам Золотого Кольца, сообщает федерация мототуризма России.

    Мотопробег "Женская неделя" пройдет по храмам и монастырям Золотого кольца России. В мероприятии примут участие девушки-мотоциклистки из разных городов, которые привезут в дар святым обителям иконы Жен-Мироносиц.

    - Мотопаломницы проведут в пути семь дней в память о семи святых женщинах, побывав в Переславле Залесском, Ростове Великом, Ярославле, Костроме, Иваново, Суздале и Владимире, - говорится в сообщении.

    По словам организаторов, цель мотопробега - посетить святые обители и прикоснуться к святыням в неделю почитания Жен-Мироносиц, которая отмечается с 15 по 21 мая.

    - День святых Жен-Мироносиц - истинный женский праздник, в который мы вспоминаем о величайшей силе души, которая является отличительной особенностью женщины и делает любовь главным промыслом ее жизни. Мы отправимся в путь на мотоциклах по старинным русским городам, посетим их обители и прикоснемся к святыням, - приводит оргкомитет слова председателя комиссии женского мототуризма федерации мототуризма России Марины Миндолиной.

    Поделиться