22.04.2016 17:54
    Поделиться

    Путин открыл чемпионат Европы по дзюдо в Казани

    В Казани 22 апреля президент России Владимир Путин открыл чемпионат Европы по дзюдо. В РФ единоборства пользуются особой популярностью, заявил он на торжественной церемонии, добавив, что гордится мастерством российских борцов и ждет от них новых побед.

    В соревнованиях примут участие 477 спортсменов из 46 стран, будут разыграны 16 комплектов наград. В сборной России - 28 мужчин и 16 женщин из 22 регионов, среди которых три олимпийских чемпиона, 10 заслуженных мастеров спорта и 17 мастеров спорта международного класса. Это один из финальных квалификационных этапов на летние Олимпийские игры в Бразилии.

    Глава государства выразил особую благодарность Казани и Татарстану. "Здесь знают, что такое спорт, любят его и умеют организовывать такие масштабные мероприятия", - сказал он.

    "У нас в России единоборства пользуются особой популярностью, в том числе и здесь, в Татарстане. Настоящую популярность в России, как и во многих других странах, приобрело и дзюдо", - отметил Путин. - "Зрелищность и богатство технических приемов делают его по настоящему привлекательным видом спорта, - продолжил он. - А философия этого боевого искусства, основанная на гармонии духа и тела, учит мужеству, стойкости, уважению к сопернику, упорству в достижении поставленных целей, воспитывает настоящий бойцовский характер".

    "Продвижению дзюдо в нашей стране в немалой степени способствуют стабильные высокие результаты, которые демонстрируют наши борцы. Мы гордимся их мастерством, ждем от них новых побед - как в индивидуальном зачете, так и в общекомандном", - сказал президент.

    Глава государства пожелал успехов всем участникам соревнований. "И пусть в честной борьбе победит сильнейший!" - заключил он.

    Поделиться