22.04.2016 17:24
    Поделиться

    Путин заявил о возможном участии в КХЛ китайцев и японцев

    Расширение Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) будет способствовать развитию мирового хоккея. В частности, к Лиге могут присоединиться хоккеисты из Азии - японцы и китайцы. Об этом заявил президент Владимир Путин на заседании совета по физкультуре и спорту в Казани.

    "Нужно действительно разобраться, как у нас проводится чемпионат собственной страны, как организована работа Континентальной хоккейной лиги, как вовлекать туда дополнительные команды, чтобы делать эту лигу более увлекательной", - заявил глава государства.

    "Коллеги говорят о привлечении наших китайских друзей. Мне председатель КНР как-то сказал: "Мы поставим на коньки 300 млн человек". Я думаю, если он так сказал, он так и сделает. Он человек слова. И японцы могут играть там. Масштаб вообще действительно получается просто колоссальный", - оценил Путин.

    Это будет способствовать развитию мирового хоккея, считает глава государства. Президент также призвал прививать вкус к здоровому образу жизни и спорту. "Чтобы это было площадкой, которая воспитывает нас и наших граждан в духе патриотизма, стремления добиваться наивысшего результата, стремления к победе. Это все есть в характере нашего народа, надо только немножко поддержать", - добавил он.

    Поделиться