22.04.2016 15:49
    Поделиться

    Спецназ ЦВО отбил нападение на колонну с гуманитарным грузом

    В Таджикистане в пятницу начался основной этап специального учения сил и средств разведки "Поиск-2016".

    Первыми к практическим действиям на полигоне Ляур приступили подразделения российского контингента. Центральный военный округ развернул подразделения всех видов разведки - от радиоэлектронной до воздушной, обеспечил передачу данных орбитальной группировки через Москву на мобильный штаб в пригороде Душанбе. Это повысило статус этапа до отдельного учения.

    - Военные разведчики и спецназ отбили нападение на колонну с гуманитарным грузом, высадили десанты в базовый лагерь и на здание штаба боевиков, захватив главарей, подготовили данные для огневого удара по отступающим в горы разрозненным группам. В свою очередь специалисты санитарно-эпидемиологической разведки проверили населенные пункты и провели обеззараживание источников питьевой воды, - рассказал о легенде учений официальный представитель ЦВО Ярослав Рощупкин.

    Напомним, "Поиск-2016" - совместное учение вооруженных сил государств-членов ОДКБ. В нем принимают участие более 1500 военнослужащих, а также - экипажи армейской, оперативно-тактической, транспортной и беспилотной авиации. Торжественная церемония закрытия состоится сегодня на полигоне Магоб вооруженных сил Республики Таджикистан.

    Поделиться