22.04.2016 19:44
    Поделиться

    Россия сократит к 2030 году выбросы углеводорода на 70 процентов

    Россия готова к 2030 году сократить выбросы углеводорода на 70 процентов от уровня 1990 года, заявил заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин.

    В церемонии подписания Парижского соглашения по климату в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке приняли участие представители 165 стран, включая около 60 лидеров государств и правительств. От имени России его подписание в ООН поручено вице-премьеру Александру Хлопонину.

    В середине декабря 2015 года в Париже было заключено первое всеобщее рамочное соглашение по климату. Документ определит после 2020 года объемы выбросов парниковых газов и меры по предотвращению климатических изменений.

    Между тем

    Российская сторона ожидает скорейшего запуска переговорного процесса по разработке правил реализации Парижского соглашения по борьбе с глобальным изменением климата. Об этом заявили в МИД РФ. "Ожидаем скорейшего запуска переговорного процесса под эгидой Рамочной конвенции ООН об изменении климата по разработке конкретных правил реализации Парижского соглашения, - подчеркнули в министерстве.  Это залог создания необходимых условий для вступления Соглашения в силу. "Нацелены на продолжение активного участия в переговорах и взаимодействие со всеми государствами в духе партнерства и коллективной ответственности", - заверили в МИД.

    Поделиться