23.04.2016 17:24
    Поделиться

    Аршавин забил первый мяч за казахстанский "Кайрат"

    Бывший капитан сборной России по футболу, экс-игрок питерского "Зенита", английского "Арсенала" и краснодарской "Кубани" Андрей Аршавин забил свой первый мяч в составе казахстанского "Кайрата" (Алма-Ата), за который выступает с начала апреля.

    Аршавин отличился в седьмом туре чемпионата Казахстана в домашнем матче "Кайрата" против "Актобе". Хозяева разгромили гостей со счетом 3:0. Под занавес первого тайма в течение короткого времени алмаатинцы провели два мяча. Сначала ворота соперника поразил серб Жарко Маркович (42-я минута), а затем аплодисменты болельщиков сорвал и Аршавин (43-я минута).

    В конце матча успех "Кайрата" закрепил  ранее игравший вместе с Аршавиным в "Зените" Анатолий Тимощук (90-я минута) - 3:0.

    Седьмой тур продолжается. "Кайрат" заметно улучшил свое турнирное положение. Перед игрой с "Актобе" у команды из Алма-Ата было всего лишь пять очков в шести матчах, Аршавин и компания занимали девятое место из дюжины участников. По итогам седьмого тура "Кайрат" может оказаться уже в верхней половине таблицы.

    Поделиться