23.04.2016 18:22
    Поделиться

    Роберт Дауни-младший объявил о съемках "Шерлока Холмса 3"

    Интрига - будет ли продолжена дилогия Гая Ричи "Шерлок Холмс" - наконец-то раскрылась. Как сообщает Independent, исполнитель роли знаменитого сыщика, Роберт Дауни-младший, рассказал, что уже обсуждает с режиссером, когда начнутся съемки. По его словам, это произойдет в конце нынешнего года.

    "Мы уже занимаемся подготовительными работами. Если бы мы могли снять фильм через Skype, это уже было бы сделано в течение недели", - пошутил актер.

    Дауни признался, что начало съемок третьей части "Шерлока Холмса" затянулась из-за его напряженного графика. Напомним, первый фильм Ричи вышел в 2009 году. При бюджете в 90 миллионов долларов картина собрала по всему миру более 500 миллионов, получила две номинации на "Оскара", а Дауни-младший заработал "Золотой глобус".

    В 2011 году вышло продолжение - "Шерлок Холмс: Игра теней". После этого кинокомпания Warner Bros. заявила, что готовит съемки третьей части. Однако ожидание затянулось.

    В последнее время Дауни-младший погружен в киновселенную Marvel. За последние пять лет вышло три фильма, где фигурировал гениальный изобретатель Тони Старк в его исполнении: "Мстители", "Железный человек 3" и "Мстители: Эра Альтрона". На начало мая назначена премьера картины "Первый мститель: Противостояние".

    Впереди у Дауни-младшего еще как минимум два блокбастера, где он наверняка будет занят как Железный человек - "Мстители: Война бесконечности", поделенные на два отдельных фильма (их выход ожидается в 2018 и 2019 году). Так что времени на перевоплощение в Холмса у актера крайне мало.

    Поделиться