23.04.2016 21:55
    Поделиться

    "Терек" выиграл в Казани и обошел в таблице "Спартак"

    Грозненский "Терек" в гостевом матче 25-го тура обыграл казанский "Рубин" 1:0 и вышел на чистое шестое место в турнирной таблице. Единственный гол забил Рыбусь, а сам поединок запомнится сразу двумя нереализованными пенальти.

    "Рубин" сейчас отмечает 58-й день рождения, а поскольку год основания клуба как раз 1958-й, то празднуют некруглую дату с размахом. Например, с "Тереком" решили сыграть не на новой "Казань-Арене", а на "Центральном", где ковались главные победы казанцев. Цену на билеты установили символическую - 58 рублей. Но до аншлага все равно не дотянули и близко. Болельщиков, и в лучшие годы "Рубин" посещаемостью не баловавших, понять тоже можно - сезон команда, по сути, доигрывает, и ни на что не претендует. Бороться за еврокубки, находясь на девятом месте, малореально. Вылететь - тем более проблематично. Так что мотивация "Терека", откровенно говоря, была повыше.

    Грозненцы могли открывать счет на 32-й минуте, когда Рыбусь отправился бить пенальти. Но Сергей Рыжиков ногой мяч парировал. Подвиг голкипера, впрочем, вскоре был нивелирован. Уже через три минуты Рыбусь свой гол забил с игры. После этого и "Рубин" имел шансы отыграться, и "Терек" мог удвоить счет. А кульминация произошла на 85-й минуте, когда за снос Портнягина судья назначил пенальти в ворота грозненцев. Гости спорили очень отчаянно, но, понятно, безрезультатно. Как выяснилось, столь эмоционально реагировать было необязательно - Девич тоже пенальти не забил, отправив мяч выше перекладины.

    "Рубин" упустил возможность вырвать ничью, и остается после этого поражения девятым. "Терек" же обошел в таблице московский "Спартак" и теперь идет шестым. У команды Рашида Рахимова 41 очко, тогда как у "красно-белых" после домашней ничьей с "Мордовией" - 38. Напомним, что путевки в еврокубки от России получает пятерка сильнейших команд плюс обладатель Кубка страны. Ну а поскольку второй по значимости трофей 2 мая все в той Казани разыграют идущие наверху таблицы ЦСКА и "Зенит", то именно шестое место может стать проходным в Лигу Европы.

    Поделиться