24.04.2016 10:36
    Поделиться

    Смертельное ДТП с экс-главой кемеровской ГИБДД попало на видео

    Сегодня утром в больнице скончалась еще одна пострадавшая в ДТП с участием бывшего начальника управления ГИБДД по Кемеровской области. Таким образом, число жертв достигло четырех. Видеозапись происшествия была опубликована в сети.

    Напомним, авария случилась накануне около 19.00 по местному времени на автотрассе Кемерово - Яшкино. Автомобиль Toyota Land Cruiser 200, которым управлял экс-руководитель областной госавтоинспекции Юрий Мовшин, на высокой скорости совершил столкновение с Toyota Premio. Две пассажирки иномарки погибли на месте, а водитель и еще две девушки были доставлены в клиническую больницу № 3 города Кемерово. Одна скончалась вчера, а другая - сегодня утром.

    - Возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по региону. - Дело принято в производство Главным следственным управлением ГУ МВД России по Кемеровской области. Расследование продолжается, все обстоятельства ДТП устанавливаются.

    Надо сказать, Юрий Мовшин уже становился участником серьезной автоаварии, причем на той же трассе Кемерово - Яшкино. В сентябре 2011 года Toyota Land Cruiser, за рулем которой он находился, столкнулась с ВАЗ - 2114. Водитель отечественного авто погиб, а Мовшин был госпитализирован. В октябре 2011-го расследование ДТП прекратили, поскольку вина бывшего главного автоинспектора не была выявлена.

    Поделиться