24.04.2016 11:30
    Поделиться

    В Екатеринбурге встретили ретро-поезд "Армия Победы"

    Сегодня на железнодорожном вокзале Екатеринбурга состоялась торжественная встреча агитпоезда "Армия Победы", двигающегося через всю страну - от Москвы до Владивостока. Посмотреть на стилизованный под времена Великой отечественной войны состав собрались более тысячи горожан, а особыми гостями церемонии стали ветераны.

    Необычный состав прибыл на станцию в 10 часов утра и находился в столице Урала два часа. За это время организаторы акции поздравили с наступающим праздником уральских ветеранов, вручили сувениры и грамоты властям региона, провели экскурсию по вагонам ретро-состава.

    В голове и хвосте поезда размещены платформы с легендарной военной техникой: танками Т-34 и ИС-3, БМ-13, "Катюшей" самоходной установкой СУ-100, артиллерийскими и зенитно-артиллерийскими орудиями.

    Кроме того, в эшелон включили вагон-теплушку, госпиталь, передвижной кинотеатр и сцену, а также вагоны с выставочной экспозицией, в которой особое место отведено копиям Знамени Победы и Боевых знамен прославленных объединений, соединений и воинских частей.

    После остановки в Екатеринбурге поезд проследовал дальше на восток страны. Он завершит свой путь 8 мая во Владивостоке.

    Поделиться