25.04.2016 19:45
    Поделиться

    В Москве появится полиграфический технопарк

    В Москве будет создано крупное производство упаковки премиум-класса и полиграфический технопарк, который вместит минимум 15 предприятий. Проект реализуют в два этапа до конца 2018 года, общий объём инвестиций превысит 25 миллионов евро.

    Соответствующее соглашение на международной выставке Hannover Messe-2016 в немецком Ганновере сегодня подписали департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы, ОАО "Московский центр упаковки" и компания Intellect Lending Group.

    - Этим документом мы подтверждаем, что готовы к долгосрочному и плодотворному сотрудничеству в области развития высокотехнологичных производств в Москве, - подчеркнул глава департамента Олег Бочаров. - Сейчас в столице есть все предпосылки для этого. И наша задача как департамента - это не только координация усилий двух сторон, но и создание условий для развития инновационной инфраструктуры.

    На первом этапе Московский центр упаковки совместно с зарубежным партнером построит новые промышленные площади - это должно произойти до середины следующего года. Объём инвестиций на этом этапе составит около 5 миллионов евро. Вторым этапом станет непосредственно создание полиграфического технопарка. На участке площадью минимум 2,5 га построят не менее 30 тысяч квадратных метров недвижимости. Это потребует по меньшей мере 20 миллионов евро. Завершить строительство технопарка планируется до конца 2018 года. 

    Поделиться