25.04.2016 06:13
    Поделиться

    Учредителя шикотанского рыбокомбината объявили в международный розыск

    Учредитель ЗАО "Рыбокомбинат Островной" Юрий Белкин объявлен в международный розыск. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора РФ Юрий Гулягин на брифинге в Хабаровске.

    Суд заочно арестовал Белкина, на его имущество наложен арест.

    По словам Гулягина, всего по инициативе прокуратуры Сахалинской области возбуждено шесть уголовных дел: о невыплате заработной платы работникам двух предприятий в сфере рыбообработки - ООО "Островной Рыбокомбинат" и ОАО "Холмская жестяно-баночная фабрика", которые возглавляют Алексей Попов и Александр Крыга; неправомерных действиях при банкротстве "Островного"; злоупотреблении полномочиями его руководителями; покушении на хищение и хищении бюджетных средств путем обмана на сумму около семи миллионов рублей, выделенных в качестве субсидий.

    - В рамках этих дел проведены обыски и выемки, задержана и на срок до двух месяцев заключена под стражу бывший гендиректор ЗАО Наталья Кашкарова. Проводятся следственные действия в отношении других подозреваемых, - добавил замгенпрокурора

    На этой же встрече с журналистами Гулягин сообщил о полном погашении задолженности по зарплате перед сотрудниками рыбокомбината "Островной". Почти десять миллионов рублей получили 176 человек. Кроме того, произведен перерасчет 51 бывшему работнику на сумму 1,76 миллиона рублей.

    Поделиться