25.04.2016 22:07
    Поделиться

    В Сызрани состоится прощание с убитыми членами семьи полицейского

    26 апреля в Сызрани Самарской области объявлен траур в связи с гибелью бывшего начальника местной полиции, заместителя начальника штаба ГУ МВД России по региону Андрея Гошта. Прощание с полицейским пройдет во вторник 26 апреля с 8-00 до 9-00 по местному времени на площади им. Ленина в Сызрани.

    Напомним, утром 24 апреля в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области были найдены тела шести человек с признаками насильственной смерти. Полицейские сразу установили личность одного из погибших. Им оказался полковник Андрей Гошт, до сентября 2015 года возглавлявший Управление МВД России в Сызрани. Остальные жертвы - члены его семьи.

    Дело практически сразу было передано для расследования в Следственный Комитет РФ. Впоследствии следователи сделали выводы, что на семью напали, пока все в доме спали - тела жертв брат полковника обнаружил в своих кроватях. Криминалисты выяснили, что все погибшие скончались от черепно-мозговых травм, которые были получены от ударов тупыми предметами.

    Мотивы и версии следствие пока не озвучивает. В СМИ озвучиваются предположения, что отрабатываются версии мести криминальных кругов и разбоя.

    В результате нападения на семью полицейского выжила его семилетняя племянница. Девочка после получения серьезных травм головного мозга впала в кому. В настоящее время ей сделана операция. Малышка находится в реанимации одной из самарских больниц.

    МВД РФ объявило о выплате вознаграждения в размере 3 миллионов рублей за информацию, которая поможет найти преступников. Полиция гарантирует конфиденциальность.

    Поделиться